Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
День Первого Президента

День Первого Президента

01 Декабря 2020

1 декабря - День Первого Президента.Благодаря этой дате подрастающее поколение узнает историю независимого Казахстана, вносит вклад в сохранение памяти Нурсултана Абишевича Назарбаева о его нелегком труде на пути становления страны. Поэтому празднование Дня Первого Президента является закономерным явлением.

Этот праздник отмечается в стране на государственном уровне. Не остался в стороне и Карагандинский медицинский университет. Для студентов 1 курса школы общей медицины асисстентом профессора кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной была проведена онлайн-экскурсия по музею Первого Президента.

Студенты выразили признательность за эту экскурсию. Они отметили, что несмотря на сложившиеся трудности, преподаватели кафедры не только дают знания, но и проводят воспитательную работу, создают большие возможности для личностного развития. «Вы прославляете Елбасы, демонстрируете жизненный путь ярких личностей в отечественной истории. Большое спасибо, Камшат Жаксылыковна», - написала студентка 1 курса ОМ М. Курмангалиева. «Получается, что чтение информации - это одно, а видение - совсем другое! Мы получили очень яркие впечатления» - написала А. Ахметова.

Пусть расцветает наш независимый Казахстан. Пусть наша молодежь будет образованной, культурной. С праздником!


0
1559

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.