Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Webinar в завершении курса Философии

Webinar в завершении курса Философии

15 Декабря 2020

12 декабря 2020 года на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин Медицинского университета Караганды в рамках Государственной программы «Рухани жаңғыру» проведен вебинар с международным участием “Cultural dialogue of Kazakhstan and India” для студентов международного медицинского факультета (ММФ).

В программе принимали участие студенты 2 курса ММФ, а также выпускники данного факультета. В качестве спикеров были приглашены студенты и преподаватели из Швейцарии, России и Индии. Почетными гостями вебинара были преподаватели и студенты 2-го и 4-го курсов ММФ Западно-Казахстанского университета им. М. Оспанова, которые проявили немалый интерес и активность к данному мероприятию.

На вебинаре  обсуждалось культурное и философское наследие Казахстана и Индии, их актуальность для современной цивилизации, сопоставлялись общие этические и духовные ценности. Конференция проходила на английском языке. Слушатели почерпнули много полезного о духовном наследии этих стран и его значимости для будущих поколений, и выразили в обратной связи большое желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях. Спикерам и активным участникам вебинара были вручены сертификаты.


0
1657

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.