Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Перспективы развития биологии, медицины и фармации»

«Перспективы развития биологии, медицины и фармации»

05 Января 2021

10-11 декабря в онлайн-формате прошла VII международная научная конференция молодых учёных и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации», организованная фондом Нурсултана Назарбаева и Южно-Казахстанской медицинской академией.

В ходе конференции были обсуждены наиболее актуальные направления современных исследований, а также намечены пути их дальнейшего развития в соответствии со стратегическими направлениями, обозначенными Н.А. Назарбаевым.

В конференции приняли участие представители студенческого научного общества школы Общая медицина НАО «МУК».

Студент 3 курса Райбаев Адилет Кумарбекулы в секции «Инновации в медицине: от теории к практике» представил доклад о «Воздействие полиметаллической пыли на экспериментальных животных, как стрессового и канцерогенного фактора».
Студент 1 курса Шегебаев Адилет и студентка 2 курса Амангелди Аружан - в секции «Теоретическая биомедицина и биология», выступили с вопросом «По некоторым доказательствам аносмия схожа с симптомами короновирусной инфекции. Насколько это правда?».

Студентки 2 курса Карибекова Айдана и Адильбек Аяулым в секции «Теоретическая биомедицина и биология» рассказали о том, что «Есть ли польза от переливания реконвалесцентной плазмы при лечении людей, заболевших короновирусной инфекцией»
Студентка 4 курса Аманқұл Аружан Полатбекқызы в секции «Теоретические и практические аспекты современной медицины» выступила с докладом  «Возможности кардио-респираторной системы студентов при адаптации к двигательным нагрузкам».
Студентка 4 курса Джангашкарова Аймира Кайратовна в секции «Общественное здоровье и здравоохранение в ХХI веке» рассказала об  «Отношение медицинских сестер и психологов к ВИЧ-положительным детям и подросткам в Республике Казахстан».

Представители СНО школы Фармация, учащиеся Алимбатыров М., Ануарова Н., Имашев А. и Каманова А. приняли участие в работе секций «Актуальные аспекты фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии», «Гуманитарные аспекты медицинского и фармацевтического образования», «Инновационные подходы к совершенствованию лекарственного обеспечения населения». 

Все участники награждены сертификатами за участие.

Статьи и тезисы конференции будут опубликованы в научном журнале «Вестник Южно-Казахстанской медицинской академии».
Алимбатыров Марлан, представитель СНО школы Фармация, награждён дипломом за лучший доклад.

Поздравляем всех участников, желаем успехов и дальнейших побед!


0
2007

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.