Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Интернациональное обучение

Интернациональное обучение

02 Февраля 2021

С 1 февраля 2021 года стартовало обучение в интернациональной группе преподавателей медицинских вузов по программе «Case-based Learning как образовательная стратегия». Программа семинара основана на результатах проекта ErasmusPlus «ТАМЕ», предназначена для развития профессорско-преподавательского состава и наращивания потенциала ППС.  

В первый день обучения ведущие тренеры НАО «Медицинский университет Караганды» проректор по академической работе В.П. Риклефс В.П. и директор Центра симуляционных и образовательных технологий Г.С. Кемелова наглядно продемонстрировали опыт Медицинского университета Караганды по применению виртуального пациента в учебном процессе, ознакомили с активными методами обучения.

В обучении принимают активное участие преподаватели из медицинских вузов России, представляющие Северо-Западный  государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург), Медицинский институт РУДН (Москва), BAUInternationalUniversity(Батуми, Грузия), НАО «Медицинский университет Семей», НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова, АО «Национальный центр нейрохирургии» (Нур-Султан).

 Все материалы семинара размещены DashboardPadlet и доступны участникам семинара в любое время, которые можно повторно просматривать, оставлять комментарии и задавать вопросы по разработке клинических кейсов на OpenLabyrinth. 


0
1554

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.