Переход на латинскую графику – новый этап в развитии казахского языка

01 Марта 2021

26 февраля 2021 года Центр развития языков Медицинского университета Караганды в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру – путь в будущее» провел межвузовский научно-методический семинар «Латын әліпбиіне көшу – қазақ тілінің жаңа белесі.

В мероприятии приняли участие: Турсынова М.А. – руководитель Центра развития казахского языка и перевода на латинскую графику НАО «Карагандинский университет им. академика Е.А.Букетова», член Национальной, орфографической комиссии по переводу казахской письменности на латинский алфавит при Правительстве Республики Казахстан, к.ф.н, доцент; руководитель ресурсного языкового центра Департамента развития языков Карагандинской области, м.п.н. Жаканова Ж.Р., профессорско-преподавательский состав центра развития языков, а также студенты нашего университета.

Об актуальности и своевременности проведения данного семинара свидетельствовал неподдельный интерес и активность всех участников семинара.