Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Академическая мобильность на базе Школы Общественного здоровья и биомедицины

Академическая мобильность на базе Школы Общественного здоровья и биомедицины

16 Марта 2021

В период с 15.02.21 по 05.03.21 в НАО МУК по академической мобильности старшим преподавателем кафедры фармацевтических дисциплин академии «Bolashaq»  Тукубаевой Г.Н. проводятся онлайн-занятия по дисциплине «Введение в гигиену»  студентам 2 курса образовательной программы «6В07201- ТФП (Технология фармацевтического производства)».

При изучении каждой темы по дисциплине «Введение в гигиену» студенты  последовательно осваивают  материал, начиная с мотивационной характеристики темы, целевых установок до достижения конечного результата, который может быть проверен по вопросам, приведенным в конце темы. При изучении необходимых объектов студентам  предлагаются ориентировочные основы действий и задачи контрольно-обучающего характера. В процессе изучения студенты  имеют в своем распоряжении комплекс необходимых пособий: учебник, информационно-дидактические блоки, методические указания.

Главной задачей преподавателя было- формирование у студентов гигиенического подхода для создания здоровых и безопасных условий труда работающего персонала. Использование достижений и выводов многих научных дисциплин прямо или косвенно связанных с задачами создания здоровых и безопасных условий труда. Изучение единых требований в области безопасности и охраны труда посредством разработки и принятия нормативно-правовых актов.


0
1523

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.