Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Профориентационная работа Школы общественного здоровья и биомедицины с выпускниками Сарыагашского района Туркестанской области

Профориентационная работа Школы общественного здоровья и биомедицины с выпускниками Сарыагашского района Туркестанской области

27 Марта 2021

Ассистент профессора Школы общественного здоровья и биомедицины Г. Т. Абуова провела профориентационную работу с выпускниками школы Сарыагашского района Туркестанской области.

Для учащихся 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 39 имени Т. Айбергенова Сарыагашского района с 10 по 17 марта 2021 года была организована выставка на тему «Знакомство с колледжем и университетом», в которой приняли участие более 40 высших и средних учебных заведений из разных областей и городов Казахстана в онлайн и оффлайн режиме. Всего по району приняли участие 239 выпускников 9-11 классов из10 школ.

Каждое учебное заведение провело профориентационную работу, отправив ссылку на платформу Zoom со сведениями о существующих специальностях и предоставляемых льготах и выделяемых грантах. Эту ссылку можно направить во все школы района в группе «Объявление» в WhatsApp Messenger отдела человеческого потенциала Сарыагашского района. Эти учебные заведения показали видеоролики и презентации своих учебных заведений. Учащиеся задавали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.


0
1827

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.