Повелитель великой силы-Кажымукан

09 Апреля 2021

Еще одно условие «Рухани жанғыру» - это дань истории. Инаугурация великих. 7 апреля 2021 г. 150-летие первого борца тюркских и азиатских народов Кажымукана Мунайтпасова. Согласно указанию Президента наш гражданский долг отметить знаменательные, юбилейные даты в истории нашей страны.

Неоспоримым фактом является нравственное воспитание подрастающего поколения. С целью пропаганды и ознакомления студенческой молодежи с жизненным путем, позицией, весомым вкладом в историю страны, достижениями личности Кажымукана был организован кураторский час для студентов 1-го курса специальности ТПФ, под руководством кафедры истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды. Для студентов была проведена онлайн-экскурсия в музей Кажымукана Мунайтпасова, где они ознакомились с жизнью яркой личности. Знание истории - светлый путь в будущее.