Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Улучшили навыки оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии

Улучшили навыки оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии

20 Апреля 2021

Ассоциированным профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Я.Г. Турдыбековой в рамках академической мобильности был проведен цикл «Оперативная хирургия в акушерстве и гинекологии» для студентов 6 курса лечебного факультета в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Занятия проводились с 30.03.21 г. по 08.04.21 г. на платформе ZOOM.

Целью данного цикла было повышение навыков оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии. Обучение проводилось в форме практических занятий с использованием хирургического инструментария, манекенов, специальных видеофильмов по тематике занятий.

В ходе практических занятий студенты вспомнили топографическое строение передней брюшной стенки, были разобраны методы и виды хирургических доступов при акушерских и гинекологических операциях. Каждый студент отрабатывал навыки наложения швов, завязывания простого, хирургического и морского узлов. В ходе практических занятий проводилось решение ситуационных задач, моделирование клинических случаев, анализ организационных и технических ошибок, допущенных до и во время проведения хирургического вмешательства.


0
1528

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.