Областной юношеской библиотеке имени Жайыка Бектурова - 45 лет

01 Октября 2021

Главной особенностью программы «Рухани жаңғыру» является духовное развитие подрастающего поколения. Большую роль в этих целях играет библиотека. Свою юбилейную дату отметила областная юношеская библиотека им. Ж. Бектурова.

Благодаря богатому книжному фонду сотрудники библиотеки за эти годы проделали большую работу по пропаганде духовного воспитания подрастающего поколения. Активное участие в мероприятиях, проводимых на различные темы, принимают и студенты Медицинского университета Караганды. Существует тесная взаимосвязь между библиотекой и университетом. На прошедшем праздничном мероприятии, организованном преподавателями кафедры истории Казахстана и СПД университета, приняли участие студенты 1 курса специальности «Общественное здравоохранение».