«Территория неотложных состояний» в оценке навыков студентов бакалавриата

04 Октября 2021

29 сентября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» по окончании цикла обучения  «Симуляционный курс по неотложным состояниям» был проведен конкурс «Территория неотложных состояний» -  сценарий «Оказание неотложной помощи пострадавшим при ДТП».

Было использовано 5 клинических ситуаций с различными состояниями, которые требовали от студентов знания протоколов оказания неотложной помощи и соответствующих алгоритмов.

Участвовали студенты 5022, 5023, 5031, 5035, 5036, 5048, 5049 групп Школы медицины. Наиболее подготовленной оказалась 5031 группа, занявшая I место, II место – у группы 5022 и третье - у 5023 группы.

По завершении конкурса был проведен дебрифинг с обсуждением результатов владения студентами практических навыков по заявленным клиническим ситуациям.