Учитель - великая личность

05 Октября 2021

4 октября по инициативе состава студенческой республики "Самрук" была проведена встреча на тему "Ұстаз ұлы тұлға", посвященная Дню учителя. В ней приняли участие преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД, кафедры морфологии и физиологии.

Студентов первого курса познакомили с историей Медицинского университета Караганды. Была организована викторина, в том числе, для преподавателей. Среди них ассистенты-профессора кафедры морфологии и физиологии Карибжанова Роза Тукетаевна, Шапатова Гулмира Букейхановна, Кусаинова Багира Сериковна, ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахманова Камшат Жаксылыковна. Так же была организована концертная программа, где студенты выразили свою благодарность учителям в виде музыкальных поздравлений. В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов.