«Baursak Party»

17 Октября 2021

Одно из самых популярных блюд в мире - это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у них тоже есть свой праздник - ежегодно 16 октября отмечают Всемирный день хлеба. Есть казахская пословица: «Есть хлеб - есть песня».

15 октября 2021 года в честь марафона «30 шагов к Дню независимости» коллектив  Центра симуляционных  и образовательных технологий и кафедры фармакологии организовал встречу «Baursak Party», посвященную Всемирному дню хлеба. Сотрудники Центра испекли казахский национальный хлеб - баурсаки, в холле центра накрыли стол для студентов, пригласив в качестве гостя проректора по академической работе В. П. Риклефса.

Мероприятие началось с песни «Атамекен», чтобы разбудить патриотические чувства студентов.