Медицина без коррупции

27 Октября 2021

23 октября комплаенс-офисом совместно со Студенческой республикой «Самрук» организован слет студенческого клуба «Sanalyurpaq» университета.

Открывая мероприятие, комплаенс-офицер Александр Урмашов разъяснил участникам основные положения Кодекса академической честности, основополагающие принципы Лиги академической честности и рассказал о выстроенной в университете системе противодействия коррупции и формирования антикоррупционного мышления. «Для медицинского университета формирование антикоррупционной культуры, минимизация и исключение коррупционных рисков, обеспечение добропорядочной академической среды является одним из приоритетов стратегического развития. С 2018 года Медицинский университет Караганды является полноправным членом Лиги академической честности, гарантируя добросовестную реализацию миссии Лиги по улучшению и повышению качества образования в стране путём продвижения и реализации десяти основополагающих принципов академической честности», - заключил Александр Николаевич.

Президент Студенческой республики «Самрук» Райбаев Әділет в своей речи заострил внимание участников слета о важности участия в общественно-полезной деятельности университета и формирования навыков будущего добропорядочного специалиста системы здравоохранения. Также, перед обучающимися выступила министр по противодействию коррупции «Самрука» Таңатар Арайлым, презентовавшая деятельность своего министерства и студенческого клуба «Sanalyurpaq».

В завершении слета подведены итоги конкурса видеороликов «Медицина без коррупции», организованного Студенческой республикой «Самрук». Командой жюри, состоявшей из студенческого актива университета, победителем определен видеоролик, снятый группой 1-023 образовательной программы «Общая медицина». Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой университета, а все участники отмечены благодарственными письмами.