Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Как мы можем использовать подход сервис дизайн при развитии сестринских услуг?

Как мы можем использовать подход сервис дизайн при развитии сестринских услуг?

27 Октября 2021

26.10.2021 г. прошел второй вебинар из серии трех вебинаров, посвященных улучшению сестринской практики за счет сотрудничества, организованных Университетом прикладных наук JAMK и Медицинским университетом Караганды. Второй вебинар был посвящен теме: Как мы можем использовать подход проектирования услуг (сервис дизайн) при развитии сестринских услуг?

Ключевую лекцию вебинара прочитала старший советник, PhD (Сестринская наука) Йоханна Хейккиля, Университет прикладных наук JAMK, Финляндия. После участники имели возможность обсудить в малых группах возможность использования сервис дизайна в актуальных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются медицинские сестры в своей практике. Важно отметить, что было определено 5 проблем, которые требуют изучения в дальнейшем на мастер-классе, проводимом в декабре. В обсуждении приняли участие более 90 участников из Медицинских вузов Казахстана и их партнеры из практического здравоохранения.

Следующий, третий вебинар будет посвящен пользе центра сотрудничества JBI в развитии сервис дизайна. Лекцию проведен Бьянка Пилла, менеджер по международным отношениям, JBI, факультет здравоохранения и медицинских наук, Университет Аделаиды, Австралия. Вебинар пройдет 24 ноября 2021, в 11:00 по времени Нур-Султана, для участия просим написать организаторам на почту или телефонный номер: Жулдыз Куаныш,  kuanysh@qmu.kz, +77058283096.


0
1559

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.