Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Визит в Международный казахско-турецкий университет им. Ходжа Ясави

Визит в Международный казахско-турецкий университет им. Ходжа Ясави

11 Декабря 2021

 По приглашению Международного казахско-турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави (г.Туркестан) в период с 22.11.2021 г. по 04.12.2021 г. ассоциированный профессор, к.б.н., Чергизова Бибигуль Тулегеновна посетила кафедру Морфологии и физиологии по плану академической мобильности, в объеме 90 академических часов.

  За время пребывания в Туркестане преподаватель ознакомилась с учебно-методической, научно-практической и воспитательной деятельностью кафедры, календарно-тематическими планами, учебными программами по дисциплине «Физиология» для студентов специальности «Общая медицина» и дисциплины «Морфология и физиология» для студентов специальности «Стоматология».

  В рамках академического обмена Б.Т. Чергизова посетила практические занятия ведущих профессоров кафедры Ишигова Ибрагима Агаевича, Ажаева Совета Ажаевича, старшего преподавателя кафедры Жумабековой Раушан Басаровны и других, ознакомилась с научной библиотекой университета, учебными аудиториями.

  В период с 25-26 ноября наша коллега приняла участие в качестве почетного гостя в ХХХ студенческой научно-теоретической онлайн-конференции, где обсуждались научные доклады по актуальным проблемам физиологии, анатомии, гистологии и клиническим дисциплинам студентов вуза различных специальностей. Обсуждение вызвало оживленную дискуссию по специфическим вопросам со студентами и взаимную обратную связь с аудиторией.

  26 ноября состоялось открытое практическое занятие на 2 курсе для студентов специальности «Общая медицина» по теме «Физиология кровеносной системы», на котором показаны высокий учебно-методический уровень преподавания, отличные коммуникативные навыки и хорошая обратная связь со студентами, занятие посетили преподаватели кафедры.

  За время визита ассоциированный профессор Б.Т. Чергизова показала отличный уровень эрудиции, занятия проводились на высоком методическом уровне, с использованием интерактивных методов обучения, за что была удостоена сертификата и Благодарственного письма от имени вице-ректора по академическим вопросам, к.м.н. Э.К. Идрисовой.

   Вместе со студентами удалось посетить исторические места Туркестана, ознакомиться с достопримечательностями и красивыми уголками природы города. Коллектив кафедры оказал очень теплый прием, со студентами были налажены дружеские отношения. Все дни прошли незабываемо и в очень приятной эмоциональной обстановке.


0
2246

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.