Рассмотрели интегрирование обучающих курсов ЮНФПА с программой университета

14 Апреля 2022

Руководство НАО «Медицинский университет Караганды» и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) устанавливают долгосрочные партнерские отношения, подписав Меморандум о взаимопонимании.

В рамках Меморандума предусматривается интегрирование следующих обучающих курсов ЮНФПА в программу обучения университета:

1. Предоставление услуг по планированию семьи и современных контрацептивов;

2. Медицинские услуги, дружественные к молодежи;

3. Предоставление базовой помощи пострадавшим от гендерного насилия;

4. Обеспечение качества стационарной перинатальной помощи.

«Система медицинского образования должна обеспечивать будущих врачей новейшими знаниями. Курсы ЮНФПА предназначены как для очного, так и для онлайн-обучения. Мы считаем, что они будут полезны для студентов, и это, безусловно, положительно скажется на улучшении материнского здоровья в стране, а также позволит снизить материнскую смертность», - сказал представитель ЮНФПА в Казахстане Ронни Линдстром.