«Послание Президента РК – важный шаг Нового Казахстана»

05 Октября 2022

В Центре развития языков Медицинского университета Караганды 4 октября 2022 года проведён научно-методический круглый стол на тему «Послание президента РК – важный шаг Нового Казахстана». Организатором мероприятия выступила ассоциированный профессор, к.ф.н. Каукербекова Баглан Сатибековна.

Со вступительным словом к участникам обратился профессор Медицинского университета Караганды, д.м.н. Молотов-Лучанский Вилен Борисович. С огромным интересом участники выслушали гостя мероприятия – старшего преподавателя кафедры политологии и социологии Карагандинского университета имени Е.А.Букетова Темиркулова Олжаса Жангабыловича.

В работе круглого стола были представлены доклады на казахском, русском,  английском языках, подготовленные студентами группы 1-019 Школы медицины. Активно обсуждены разные пункты Послания Президента от 01.09.2022 г. Участники пришли к общему мнению, что успех реализации данного документа зависит и от сознательного и ответственного подхода студенческой молодёжи к задачам и целям Нового Казахстана.

Приятное оживление в работу круглого стола внесли домбристы.