Представители Европейского бюро у нас нас в лаборатории

21 Декабря 2022

С 19 до 21 декабря в научно-исследовательской лаборатории ИНОЖ НАО МУК работают представители Европейского бюро ВОЗ с участием странового офиса ВОЗ в РК. Работа направлена на оценку НИЛ в направлении антибиотикорезистентности. Совместно с экспертом  ВОЗ по АМР, международным консультантом ASM (американское общество микробиологов), HSP, профессором микробиологии  университета Feevale (Бразилия) and Federal University of Health Sciences (UFCSPA) Vlademir  Cantarelli отработан чек-лист по работе лаборатории в данном направлении. Обсуждены дальнейшие перспективы и планы на сотрудничество не только в области антибиотикорезистентности, но и возможной коммуникации между университетами. Благодарим ВОЗ Казахстан за возможность коммуникации с зарубежными партнерами.