Обучающий семинар на тему «Написание научных обзоров»

10 Января 2023

28 декабря 2022 года на базе Областного Аллергологического центра «Divera», где расположена кафедра - внутренние болезни, состоялось заседание научного кружка.

В качестве слушателей присутствовали резиденты аллергологи-иммунологи, профессорско-преподавательский состав кафедры.

Открыла заседание руководитель научного кружка ассистент-профессор Измайлович Марина Рашидовна, выступив с докладом об алгоритме, методике и этапах написания обзорной статьи. Марина Рашидовна рассказала об актуальных наукометрических базах данных, которые помогают систематизировать и хранить различные публикационные материалы, искать литературные источники при написании научной статьи, такие как Scopus, РИНЦ, Google Scholar и т.д.

Далее были рассмотрены научные статьи резидентов, разобраны технические ошибки при написании статьи, проверено соответствие формата написанных статей требованиям журналов. Также был составлен план научно-исследовательской работы на предстоящий 2023 год.

После обсуждения докладов слово было передано слово ассистенту кафедры внутренних болезней Дедовой Ольге Юрьевне, которая выразила благодарность руководителю и членам научного кружка за организацию и за проведение данного мероприятия.