Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Очная встреча партнеров FOR21

Очная встреча партнеров FOR21

17 Февраля 2023

Вторая очная встреча состоялась в рамках проекта FOR21 «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» 1-3 февраля 2023г в г.Самарканд, Узбекистан. В заседании принимали очное участие представители почти всех вузов-партнеров: Университета Аристотеля в Салониках, в частности лично координатор проекта профессор Панос Бамидис, Университета Лидса, Медицинского Университета Караганды, Казахского Национального Медицинского университета им.Асфендиярова, Ташкентской Медицинской Академии. Самаркандского Государственного Медицинского Университета. Медицинский университет Караганды представили координатор Проекта Полина Сергеевна Семенихина и тьютор, ассистент кафедры Общей врачебной практике, активно участвующая в создании материалов и воплощении целей Проекта Халмурадова Сымбат Ержановна.

Одно из важнейших тем встречи стало обсуждение прогресса Проекта и подведение промежуточных итогов. Все партнеры представили свои методики внедрений разработанных в рамках проекта кейсов, представители КазНМУ продемонстрировали разработанные ими методические рекомендации на трех языках. Бабамурадова Заррина Бахтияровна, директор Центра развития коммуникативных компетенций Самаркандского Государственного Медицинского Университета, совместно с Эллой Поултон, представляющей Университет Лидса, провели открытый урок со студентами 4 курса, во время которого были продемонстрированы методики работы с виртуальными пациентами, разрабатываемыми в рамках проекта FOR21.

Другие обсуждения затронули вопросы рецензирований созданных кейсов, их дальнейшей адаптации и модификации в ответ на фидбек со стороны студентов и тьюторов всех вузов-партнеров, разработку сценарии для станции ОСКЭ для итогового экзамена и создание оценочных листов, которые могли бы использоваться как для виртуальных, так и для стандартизированных пациентов в рамках проекта.

Встреча прошла в теплой рабочей обстановке и позволила партнерам по проекту увидеться лицом к лицу во второй раз для успешного углубления знакомства.

Автор: Семенихина Полина Сергеевна


0
1008

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.