X студенческий конкурс

12 Апреля 2023

Карагандинский медицинский университет, придерживающийся принципа " Береке бастау бірлік, ел іші тату тірлік", в этом году провел очередной ежегодный X студенческий конкурс "Мы - разные, мы – равные, мы – вместе!" Фестиваль прошел «на одном дыхании». Он, безусловно, способствует укреплению единства и дружбы, сотрудничества молодежи в нашем университете, а также, несмотря на национальные особенности, подчеркивает равенство прав и свобод всех народов. На фестивале все отметили очень эффективную совместную деятельность студентов, сотрудников деканатов и профессорско-преподавательского состава нашего ВУЗа. На праздничном мероприятии были представлены номера, демонстрирующие особенности традиций, культуры и литературы разных народов мира. Незабываемыми были танцы и песни всех народов, сосредоточенных под одной крышей. В мероприятии приняли участие активные преподаватели кафедры информатики и биостатистики, выступающие от Института наук о жизни: Айткенова А. А., Мхитарян К. Э., Бражанова А. К., Такуадина А. И., Сыдыкова А. Ж., Бадекова К. Ж.; студенты 2 курса факультета Биомедицины: Рахметоллаева г., Егинбаева Ж.; студенты 1 курса факультета Биомедицины: Бигали А., Рахимжанова Д., Сулима А., Шахтай А. Участники продемонстрировали свои таланты в литературном искусстве, показали особенности культуры украинского народа, с большим мастерством представили поэзию Великого Кобзаря украинской литературы Тараса Шевченко в поэме «Лилия». Совместная работа преподавателей и студентов была отмечена отделом по работе с молодежью. В номинации «Литературное искусство» коллектив награжден Дипломом I степени.