«Мир науки и молодежь: традиции и инновации»

17 Апреля 2023

Под таким названием Институт наук о жизни провел 12 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды научно-практическую конференцию молодых ученых, магистрантов и докторантов, посвященную Дню науки. Пленарное заседание было посвящено роли различных типов научных исследований в подготовке врача.

В докладах участников были приведены  современные инновационные методы лечений различных заболеваний, проблемы мультидисциплинарного подхода при болезнях системы кровообращения,  оценка экспресс-методом диагностики вируса с использованием методов машинного обучения и многое др.

Доклады участников конференции продемонстрировали высокий уровень научно-исследовательской работы молодых ученых Медицинского университета Караганды.