Спартакиада школ

20 Апреля 2023

С 11 по14 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды проходила студенческая спартакиада Школ, посвящённая 30-  летию международного фонда спасения Арала.

В программу соревнований вошли 13 видов спорта: перетягивание каната, гиревой спорт, баскетбол (муж, жен), волейбол (муж, жен), стрельба, шашки, шахматы, тогыз-кумалак,  асык-ату, настольный теннис, футбол.

В соревнованиях принимали активное участие все Школы вуза: медицины, сестринского образования, стоматологии, общественного здоровья, фармации, Институт наук о жизни и Международный медицинский факультет. В спартакиаде вуза приняли активное, достойное участия студенты, которые показали свои спортивные навыки в различных видах спорта.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Школа стоматологии - I место,

Школа медицины - II место,

Сборная команда Школ фармации и общественного здоровья - III место,

Институт наук о жизни – IV место,

Международный медицинский факультет - V место,

Школа сестринского образования - VI место.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

Центр физического здоровья