Академическая мобильность с вузами Казахстана

27 Апреля 2023

В рамках программы академической мобильности между высшими учебными заведениями проведена научно-практическая работа на кафедре «Гигиена и эпидемиология» АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» ассоциированным профессором школы «Общественное здоровье» НАО Медицинского Университета  Караганды  Г.Н. Талиевой с 3 апреля по 20 апреля 2023 года. Талиева Г.Н. прочитала лекции, провела практические занятия и консультации по организации самостоятельной работы студентов с преподавателями по дисциплине «Гигиена окружающей среды» среди студентов 4 курса образовательной программы «Общественное здравоохранение». По методике TBL осуществлено открытое занятие по теме: «Оценка проектных материалов планировки поселений», на котором присутствовали сотрудники учебного отдела Вуза и кафедры, студенты.

Реализация программы академической мобильности позволила успешно поделиться новыми знаниями и умениями в преподавании профилактических дисциплин.