Лекции по патологии новорожденных

25 Мая 2023

В период с 10.05.2023 г. по 23.05.2023 г. в рамках программы визитинг-профессоров доктор медицинских наук, доцент Дильмурадова Клара Равшановна, заведующая курсом неонатологии факультета последипломного образования Самаркандского государственного медицинского университета  онлайн прочитала лекции резидентам специальности 7R01114 Неонатология по актуальным вопросам патологии новорожденных.

Научным направлением доктора медицинских наук, доцента Дильмурадовой Клары Равшановны является неонатальная нефрология и неонатальная пульмонология. Клара Равшановна выпустила 2 учебных пособия по неонатологии, 3 монографии, более 200 печатных работ.  С 2022 года регулярно проводит вебинары с Саратовским Государственным медицинским университетом, участвует в научно-практических международных конференциях России.

Резиденты и преподавательский состав благодарят доктора медицинских наук, доцента Дильмурадову Клару Равшановну за полезный лекционный материал и грамотное его представление.