Провели обучение студентов в г. Душанбе

16 Ноября 2023

С 28 октября по 8 ноября2023 года преподаватели медицинского университета Караганды кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии ассоциированный профессор, к. м. н. Х. Г. Девдариани и ассистент профессор А.Е. Дюсембаева по академической мобильности находились на кафедре детских инфекционных болезней ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали Ибни Сино».

Основная база кафедры находится на территории ГУ «Городской детской клинической инфекционной больницы» (ГУ «ГДКИБ») г. Душанбе.

Проводилось обучение студентов 6 курса медицинского факультета в объеме - 54 часа в виде лекций, практических занятий с использованием активных методов обучения TBL, PBL.  Х.Г. Девдариани и А.Е. Дюсембаева принимали участие в клинических обходах больных детей с инфекционными заболеваниями, находящихся в Городской детской клинической инфекционной больницы г. Душанбе.

Мы ознакомились с культурой и традициями Таджикистана, посетили музеи, театр оперы и балета, а также один из самых известных памятников XVI века - Гиссарскую крепость.

Особые слова благодарности выражаем ректору ТГМУ, д.м.н., профессору М.К. Гулзода, сотрудникам отдела международных связей и кафедры детских инфекционных болезней, а особенно, завкафедрой М. Дж. Маджоновой, профессору Ходжаевой Н.М. и доценту Саидмурадовой Г.М., Каримовой М.Б. - глав. врачу ГУ «ГДКИБ» г. Душанбе за тёплый прием и всестороннюю поддержку во время пребывания в ТГМУ им. Абуали Ибни Сино.

Х.Г. Девдариани, ассоциированный профессор, к.м.н.,

А.Е. Дюсембаева, ассистент профессор