Утверждена новая Программа развития университета

23 Декабря 2023

11 декабря 2023 года Постановлением Правительства №1105 утверждена Программа развития НАО «Медицинский университет Караганды» на 2024-2028 годы (https://adilet.zan.kz/rus/docs/P2300001105).

Цель Программы − развитие НАО «МУК» как исследовательского университета мирового уровня путем интеграции и развития его образовательной и научно-исследовательской деятельности. Для достижения цели поставлены амбициозные задачи, включая опережающее кадровое обеспечение через усиление интеграции образования, науки и практики, повышение эффективности и качества научной деятельности в рамках модели инновационного развития, укрепление инновационного потенциала человеческого капитала университета, обеспечение устойчивого развития и социальной направленности деятельности университета на региональном, национальном и международном уровнях.

Статус исследовательского университета, полученный в 2019 году, позволяет НАО «МУК» продолжить трансляцию опыта в проведении научных исследований и внедрении принципов интеграции науки, образования и практики для развития биомедицинской науки и медицинского образования в Казахстане и за его пределами.

В текущем году завершается реализация Программы развития университета на 2019-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2019 года № 453. За этот пятилетний период достигнуто немало успехов благодаря активному вкладу сотрудников и обучающихся вуза.