Лидеры в рейтинге образовательных программ

31 Января 2024

Первые места заняли программы Медицинского университета Караганды в рейтинге НПП РК «Атамекен».

Лучшими в стране признаны образовательные программы Стоматология и Общественное здравоохранение. Программы Технология фармацевтического производства, Сестринское дело, Фармация и Общая медицина заняли вторые места в своих номинациях. Программа Биология нашего университета стала пятой в списке из 20 конкурентов.

Таковы результаты независимой оценки образовательных программ в организациях высшего и послевузовского образования РК за 2023 год.

Рейтинг охватил 2090 образовательных программ 95 ВУЗов. 190 отраслевых экспертов проанализировали результаты 100 тысяч выпускников по 19 критериям. Ключными параметрами стали: анализ трудоустройства, размер заработных плат выпускников и оценка актуальности содержания образовательных программ.

В 2023 году в методологию был добавлен новый блок критериев «Общие показатели вуза». Учитывалось соотношение студентов и преподавателей, научная активность, доля остепененных преподавателей ОП и медианная заработная плата преподавателей.

Поздравляем с победой!