Отметили День неонатолога

11 Апреля 2024

5 апреля в связи с Днем неонатолога преподаватели кафедры педиатрии и неонатологии Сабиева М. М. и Ибраимова Л. Б. провели круглый стол со студентами.

Разговор шел в виде дискуссии об истории неонатологии, ее значении актуальности на современном этапе в медицине. Участвовали студенты 3002 и 3005 групп специальности «Педиатрия».

Область неонатологии занимает особое место в современной системе здравоохранения. Изменения, которые происходят в первые часы рождения ребенка, играют большую роль в формировании его здоровья в будущем. Поэтому квалификация и образование специалиста-неонатолога должны быть на высшем уровне.

Будущими врачами-педиатрами обсуждена важность этой профессии и то, как она повлияет на здоровье будущих поколений. Студенты выступили с подробными докладами об истории неонатологии, "транзиторных состояниях в младенчестве", обменялись мнениями. Для закрепления информации, полученной в ходе доклада, проведены викторины.