Обмен знаниями между университетами

17 Апреля 2024

На базе НАО «Медицинский университет Караганды» по программе международной академической мобильности дисциплины «Эпидемиология» профессором кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова г. Санкт-Петербург Любимовой А.В. были прочитаны лекции.

Слушателями стали ППС школы Общественного здоровья, студенты, выпускники ОП «Общественное здравоохранение» и эпидемиологи из практического здравоохранения.

На лекциях рассматривались общие вопросы по эпидемиологической диагностике, описательные и аналитические эпидемиологические методы исследования, вопросы эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), мониторинга антимикробной резистентности и многие другие, а также продемонстрированы видеофильмы по профилактике профессионального заражения медицинского персонала.

Проведено тестирование слушателей для оценки уровня знаний (пре-тест). Семинар прошел на высоком уровне с активным обсуждением практических вопросов. Участники принимали активное участие, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Было очень позитивно, интересно и познавательно. Слушатели сумели усвоить подготовленный материал и углубить свои знания.