Коллаборация в рамках проекта FOR21

22 Мая 2024

Коллаборация в рамках проекта FOR21

19 мая 2024 г.  в ходе завершающих встреч по проекту «Fosteringthedoctorofthe 21stcentury: educationforpatient-centeredcommunication» представители команды Карагандинского медицинского университета  - директор Центра симуляционного образования и технологий, асс. профессор Кемелова Гульшат Сейтмуратовна и асс. Профессор  Мациевская  Лариса Леонардовна  приняли участие в  международной научно-практической конференции «Коммуникативная компетентность будущего врача», проходившей на базе Ташкентской медицинской академии (Узбекистан).

В ходе мастер -класса Кемелова Г.С выступила в роли стандартизированного пациента при демонстрации клинического случая «Жалоба родственника пациентки с деменцией». Мациевская Л.Л. представила доклад по методологии подготовки стандартизированного пациента для учебного процесса, во втором выступлении представила тезисы команды КМУ о формировании медицинского профессионализма у студентов медицинского ВУЗа. Митапы и бенчмаркинги в проекте являются важной составляющей, способствующей диссеминации полученного в ходе работы  педагогического и пациент-центрированного клинического опыта. Организаторы Конференции провели мероприятие на высоком уровне. В данном мероприятии участвовали представители Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, Университета Лидс (Великобритания), преподаватели медицинских университетов Узбекистана и Координатор Проекта FOR21  Панос Бамидис и менеджер Проекта Анастасия Родина-Теочараки из Университета Аристотеля, Салоники, Греция. Все участники Конференции получили хорошие впечатления от контента дискуссионной площадки.