Лучик надежды

29 Мая 2014

20 мая интерны VII курса кафедры внутренних болезней №1 провели мероприятие в детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии. Подобные акции позволяют узнавать воспитанникам детских домов о том, что на свете существуют добрые люди, которым не безразличны судьбы всех детей, в  том числе и тех, которые остались без родительской ласки.

Эти малыши не могут защитить себя сами, так как многие из них по тем или иным причинам остались без семьи. Все воспитанники детского дома дошкольного возраста от 2,5 до 4 лет.

Детям была представлена сказочная постановка, в ходе которой ребята активно участвовали в конкурсах и водили хороводы.

В завершении небольшого, но очень интересного представления дети получили подарки.

Во время праздника  мы находились под большим впечатлением от искренности и неподдельных эмоций малышей.

В детском доме живут дети с разными судьбами и характерами, поэтому к каждому из них нужно найти свой ключик, чтобы детское сердце отогрелось и появилось желание радоваться жизни и надеяться на лучшее.

С.О.Жексембаева

наставник интернов