Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Университете Ататюрка,Турция

Магистранты КГМУ прошли стажировку в Университете Ататюрка,Турция

06 Июня 2014

С 11 по 23 мая на базе, Medical Faculty of Atatürk University в Эрзуруме, в рамках образовательной программы магистратуры,  проходили стажировку 14 магистрантов 1-го года обучения совместно с 13-ю магистрантами Университета Ататюрка. По согласованию с КГМУ, занятия Research Methodology Course, были посвящены менеджменту научных исследований, организации здравоохранения, публикациям в научных изданиях и лабораторной диагностике.

В ходе научной стажировки магистранты познакомились с планированием исследовательской работы,  стандартами и нормами GCP, исследованиями  в области генетики, эпидемиологии, биоэтики, экспериментам с животными, правилами оформления результатов исследования и подготовкой научных публикаций.


В указанные сроки стажеры посетили больницу Университета Ататюрка, отделения физиотерапии и гипербарической оксигенации, отделения нефрологии, кабинеты перитонеального гемодиализа, научно-исследовательские лаборатории профессоров Zekai Halici, Sener Tasdemir, Memet Isik,  отделение офтальмологии, иглорефлексотерапии, аккупунктуры и гирудотерапии, а также отделение семейной медицины. Магистранты посетили и ознакомились с работой станции скорой медицинской помощи.

В рамках культурной программы  магистранты смогли посетить основные достопримечательности города Эрзурум: крепость Kale, мавзолей Üç Kümbetler, мечеть Çift Minareli Medrese, обзорные вышки, караван-сарай Taşhan,ныне являющийся рынком ювелирных украшений.

Магистранты КГМУ встретились с Ректором Университета Ататюрка, обменялись подарками, книгами о наших вузах и сувенирами.

По окончании программы все магистранты получили сертификат о прохождении  научной стажировки в Университете Ататюрка.


0
20466

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.