Фестиваль здоровья

10 Сентября 2014

Первая суббота сентября выдалась очень насыщенной для студентов Карагандинского Государственного Медицинского Университета. Сразу два события  состоялись в этот день в стенах любимой almamater: «Фестиваль здоровья 2014» и спортивно-интеллектуальная викторина для первокурсников «Жол ашар».

Осознавая важность занятий физической культурой для здоровья студентов, при организационно-методической поддержке Отдела воспитательной и социальной работы, ежегодно в КГМУ проводится «Фестиваль здоровья», ставший настоящим праздником.

Цель мероприятия – популяризация и формирование среди студентов культуры здорового образа жизни, пропаганда физической активности и ответственности за свое здоровье.

В то время, как обучающиеся медицинского колледжа принимали участие в городском фестивале, проходившем на площади перед Ледовом дворцом «Караганда арена», студенты университета стройными рядами заполнили площадь перед зданием КГМУ. В этот день на площади перед главным корпусом было оживленно как никогда, «Фестиваль здоровья» в КГМУ всегда встречают с размахом. Случайные прохожие, увидев издалека яркое действо, подходили поближе и с восхищением смотрели как слаженно и дружно выполняют студенты спортивные упражнения.

Мероприятие началось с приветственного слова проректора по учебно-методической и воспитательной работе В.Б. Молотова-Лучанского. Поздравив всех присутствующих с праздником, Вилен Борисович пожелал всем быть активными каждый день и жить спортивно.

Затем, перед собравшимися выступили победители областного фестиваля современных и уличных танцев «Би жұлдызы - 2013» танцевальная группа «YesTеаm» исполнив свой зажигательный танец. После чего началось основное действо.

Почти полтысячи студентов, молодых парней и девушек выполняли физические упражнения под зажигательную музыку, под руководством опытного ведущего, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Тимершина Рината Борисовича. По словам участников, все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Мадияр Сулейменов

информационный сектор