На конференции «Инновационные технологии в онкогематологии»

17 Октября 2014

2-3 октября 2014 г. в Карагандинском государственном медицинском университете прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в онкогематологии» с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов в гематологии и онкологии: Ульрих Биц (Германия), Петер Рейхарт (Германия), Томас Штейнмюллер (Германия), Бритта Вольфарф, (Германия), Ганс Грант (Германия), Ульрих Врук (Германия), Р. Боранбаева (Алматы), Г. Жиенкулова (Караганда), Д. Нургалиев (Астана), А. Зинченко (Астана), М. Тусупбекова (Караганда), М. Жумакаев (Караганда), В. Сирота (Караганда), И. Омарова (Караганда), Л. Тургунова (Караганда), И. Азизов (Караганда), В. Кулишов (Караганда) и др.

В рамках конференции были обсуждены актуальные проблемы диагностики и лечения онкогематологических заболеваний у детей и взрослых, вопросы сопроводительной терапии при химиотерапии, трансплантации костного мозга. Особое внимание было уделено состоянию организации и достижениям детской онкогематологической помощи в Республике Казахстан, современной тактике ведения ходжкинских и неходжкинских лимфом, миелодиспластического синдрома, подходам к лечению колоректального рака, рака молочной железы, легких, поджелудочной желез.

В ходе конференции у делегатов, интернов была возможность пообщаться со своими коллегами из Германии и Казахстана. Были обсуждены современные проблемы онкогематологии и обозначены перспективы дальнейшего сотрудничества.

19411