День учителя и день пожилого человека в стенах КГМУ

21 Октября 2014

В рамках празднования «Дня учителя» в стенах университета прошел концерт посвященный чествованию ветеранов профессорско-преподавательского состава университета.

Со словами приветствия к присутствующим обратился проректор по учебно- воспитательной работе В.Б.Молотов-Лучанский. Выразив свое почтение ветеранам-строителям, Вилен Борисович особо отметил, что высокий авторитет университета во многом является плодами кропотливой работы его основателей. Теплые поздравления продолжил вручением денежных поощрений заслуженным преподавателям, председатель ОО «Независимого профсоюза сотрудников и студентов КГМУ» Н.Н.Наурызов.

Праздничный концерт традиционно открыли девушки из народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз» скомпозицией «Қыз сезімі». Грациозные движения, прекрасная мелодия кюя «Адай» в аранжировке домбрового  оркестра создали в зрительном зале неповторимую атмосферу соприкосновения с прекрасным.

Члены студенческого поэтического авторского клуба поздравили присутствующих стихами собственного сочинения.

Отличительной особенностью нынешнего концерта стало участие в программе не только студентов, но и преподавателей КГМУ. Зрители тепло встретили выступление представителей кафедры общей гигиены, экологии и гигиены питания Алмы Джакеевой с песней «Друзья» и лауреата республиканского конкурса исполнителей «Духовых и ударных инструментов» Бауыржана Мадиева с композицией «Попурри из популярных мелодий». Не менее живой отклик у зрителей нашли «Вальс» в исполнении Юрия Фоменко и Екатерины Майборода и выступление лауреата фестиваля «Жастар жулдыздары» Тулеева Айдара с песней «Ана, сен бақыттысың». Мощным финальным аккордом прозвучало выступление дуэта в составе Жанаяповой Гулден и Байназар Нурлыайым с композицией «Ұстаз ана».

По окончании концерта зрители тепло поблагодарили аплодисментами всех участников за подаренное хорошее настроение.

Саматов Темирлан

Комитет студенческого самоуправления университета