Областной молодежный форум «Язык– опора дружбы»

21 Октября 2014

Язык- это важнейшее средство общения между людьми. Все стороны общественной жизни, все процессы познавательной и творческой деятельности человека, каждый миг ее сознания сопровождается языком. Все государства имеют свой государственный язык. В нашей стране государственным языком является казахский язык. Наш Президент Н.А. Назарбаев сказал, что каждый казахстанец обязан владеть государственным языком и наша задача – развивать его, активно используя во всех сферах. Основная цель форума – пропаганда государственного языка, поднятие уровня и расширение круга используемости казахского языка,  развитие патриотизма по отношению к языку,  привлечение молодежи в разные мероприятия на городских и областных уровнях. Девизом форума послужили слова Президента РК Н.А. Назарбаева: «Будущее Казахстана – в казахском языке».

Форум был открыт поздравительной речью председателя управления области по развитию языков Хамита Омарова, который пожелал успехов участникам. Также в мероприятии приняли участие детский сад «Балдырған», школа – лицей №53, танцевальные ансамбли «Достық», «Аққу», студентка экономического колледжа Елена Комлева. Одним из ярких выступлений на форуме стало исполнение попурри  студентов колледжа искусств  имени Таттимбета. С заключительной речью выступил студент Карагандинского Государственного Технического Университета Константин Смолин, который является победителем многих республиканских олимпиад. Всем участникам форума были вручены благодарственные письма.

Мы молодежь  - будущее Казахстана, призываем каждого казахстанца внести свой вклад в  развитие и поднятие уровня государственного языка.

Хабит Асель 1-003 МПД, информационный сектор КССУ

факультета профилактической медицины, биологии и фармации

19393