Академическая мобильность в Германии.

21 Октября 2014

Студенты VII курса специальности «Общая медицина» Карагандинского государственного медицинского университета с 1 по 30 сентября 2014 года в рамках программы академической мобильности проходили обучение в клинике города Франкфурт (Одер), Германия. В процессе обучения мы изучили алгоритмы лечения и диагностики онкологических заболеваний, принципы рациональной химиотерапии, освоили практические навыки необходимые для диагностики опухолевых заболеваний.

Во время обучения мы смогли ознакомиться с организацией амбулаторной и стационарной помощи в Германии, принципами ведения онкологических больных. Смогли на практике применить освоенные во время учебы практические навыки.

Мы хотим выразить благодарность ректору нашего университета, профессору Р.С. Досмагамбетовой, за программу академической мобильности, которая дает возможность обмениваться знаниями и опытом в зарубежных странах.

Также выражаем глубокую благодарность профессору Ульриху Битцу и сотрудникам клиники Франкфурт (Одер) за знания и практические навыки полученные во время работы в клинике.

Касымова Жайна, Наурызбаева Айдана, Цой Любовь

Студенты 7 курсаспециальности