Мастер-класс «Актуальные аспекты медицинской и клинической психологии»

21 Октября 2014

6-10 октября 2014 года на факультете непрерывного профессионального развития на базе кафедры основ психологии и коммуниктивных навыков КГМУ проведён мастер-класс по теме «Актуальные аспекты медицинской и клинической психологии».

Преподаватели мастер-класса:

Мациевская Лариса Леонардовна - заведующая кафедрой основ психологии и коммуникативных навыков, врач-психиатр-психотерапевт высшей категории;

Карибаева Альмира Кабиденовна - ассистент кафедрыоснов психологии и коммуникативных навыков, врач-нарколог – психотерапевт.

На мастер - классе рассматривались вопросы медицинской  и клинической психологии, которые являются необходимым материалом для практической деятельности психолога с немедицинским образованием, работающего в лечебно-профилактических учреждениях. Это весь спектр пограничной психиатрии  - невротические  и психосоматические расстройства, расстройства личности, депрессии, болезни зависимости, а также принципы и  практика психологического консультирования, психотерапевтической коррекции. В мастер-классе участвовали 19 человек:  преподаватели -  психологи КГМУ и КарГУ им.  Е.А. Букетова, психологи ЛПУ Караганды и Жезказгана.  Отзывы слушателей положительные.

19599