Первая победа в новом сезоне.

22 Октября 2014

Уверенно начала новый сезон волейбольная сборная КГМУ. На традиционном турнире организованном Управлением физической культуры и спорта, совместно с ОО «Союз ВИВАКО» и посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана наша команда показала уверенную и зрелую игру. Турнир с участием шести команд: КарГУ, КарГТУ, Академии МВД, КЭУК, ЮА «Фемида» и КГМУ собрал весь цвет карагандинского студенческого волейбола. Такой ровный состав участников способствовал тому что все игры были достаточно напряженными и очень эмоциональными. Формирование команд проходило по смешанному признаку (4 юноши + 2 девушки). Наличие в каждой из команд представительниц прекрасного пола внесло в игры турнира свою долю шарма и изящества, что только подогрело интерес к соревнованиям. В результате волейбольных баталий, победу со счетом 2:1 в заключительном матче против КарГУ одержала наша волейбольная дружина (капитан Олжас Жандарбеков). Долгое время борьба в финале шла с переменным успехом, и только ближе к концу более высокий класс медиков взял верх.

Итог: КГМУ – Iместо, КарГУ – IIместо, на III месте - волейболисты КарГТУ.

Все игроки команды-победительницы были награждены грамотами и медалями.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Л.А.Кучина.