Чемпионат общежитий.

19 Ноября 2014

Весной  2014 года, спортивный клуб КГМУ решил создать турнир по футболу, который объединил бы студентов университета, играющих в любимую всеми игру. Так в университетском плане мероприятий  по воспитательной работе появились новые соревнования – чемпионат общежитий по мини-футболу. С каждым розыгрышем растет  статус чемпионата, как мероприятия которому удается  собрать много активной, здоровой, жизнерадостной молодежи и объединить её нужным и полезным делом.«Проведение такого рода турниров необходимо для пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни, укрепления дружбы между общежитиями и, наконец, для комплектования сборной команды университета по футболу», – сказал начальник спортклуба КГМУ Ф.А.Батиров. И вот уже второй год подряд спортивная жизнь наших студентов начинается с футбола.

В отличии от весеннего, нынешний осенний чемпионат, уже приобрел статус открытого: прознав про интересный турнир, горячее желание попасть в число участников выразила студенческая команда Карагандинского государственного университета. Таким образом, во втором чемпионате КГМУ принимают участие шесть команд: сборные общежитий № 1, 3, 6 и 7,сборная студентов арендующих жилье («Квартиранты»),а также команда КарГУ.

После двух сыгранных туров турнирная таблица выглядит следующим образом:

Команды

Мячи

Очки

1.

Квартиранты

2.

Общежитие № 7

3.

Общежитие № 6

4.

Общежитие № 1

5.

Общежитие № 3

6.

КарГУ

Игры чемпионата проходят в субботние и воскресные дни, с 1000 до 1400 в спортзале № 2(ул.Ерубаева 32). Приглашаем болельщиков, а также команды желающие стать участниками турнира. Приходите!

Спортивный клуб КГМУ.