Поэтическая конференция.

20 Ноября 2014

Студенты медицинского университета отличаются не только усердным изучением медицинских дисциплин, но и недюжинными познаниями в области поэзии и искусства. Примером тому послужила  республиканская конференция, организованная в областной юношеской библиотеке  им. Ж. Бектурова в рамках международного проекта  «Memory». Целью данной конференции явилась популяризация среди молодежи творчества выдающегося казахского писателя, поэта и государственного деятеля Сакена Сейфуллина.

Регламентом конференции было предусмотрено проведение 3 этапов:

1.Художественная декламация (чтение стихов С.Сейфуллина наизусть).

2.Аудирование (заучивание стихов на слух).

3.Импровизация (сочинение собственных стихов, посвященных С.Сейфуллину).

Карагандинский государственный медицинский университет на данной конференции представляли участники студенческого поэтического клуба «Жыр жауhар» Әбдір Азамат (1-028ОМ), Кәдір Арайлым (2-055 ОМ), Онбай Саламат (3-013 ОМ) и Сәбит Дина (2-030 ОМ).

Лауреаты конкурса были награждены памятными дипломами, кроме того все участники конференции получили благодарственные письма от организаторов.

Садыхова Дана 4-034 ОМ