Конференция «Регулирование социально-трудовых отношений»

24 Ноября 2014

На базе Карагандинского экономического университета 21.11.2014 г. прошла конференция под названием «Регулирование социально-трудовых отношений». Мы, студенты 3-005 и 3-006 группы специальности Общественное здравоохранение благодарим  руководство нашего университета за предоставленную возможность участвовать на встрече с такими уважаемыми личностями Республики как:  глава центра социального партнерства «Самрук-казына» Н.К. Еримбетов, профессор Евразийского университета доктор юридических наук Е.Н. Нургалиева.

На конференции поднимались вопросы, касающиеся деятельности профсоюзных организаций, вопросы воспитания молодежи, вопросы, касающиеся трудового кодекса, вопросы создания службы модераторов. Мы узнали кто такие модераторы – это те люди, которые будут проводить переговоры во время различных конфликтов. Поднимались вопросы как урегулировать конфликты, возникающие на предприятиях, конфликты на религиозной почве и др. Благодаря этой встрече мы узнали много интересного. И в дальнейшем  надеемся что такие встречи с молодежью будут проводиться постоянно.

Таласов Султан староста 3-005 группы

Акимбекова Нургуль староста 3-006 группы