“See into the future. Навыки, предпринимательство и трудоустройство в 21 веке”, 18-19 ноября 2014 года

24 Ноября 2014

18-19 ноября 2014 года в Назарбаев Университете состоялась конференция “See into the future. Навыки, предпринимательство и трудоустройство в 21 веке”, которая была проведена в рамках Сотрудничества Великобритании и Казахстана и приурочена к 20-летию  сотрудничества Британского Совета и Казахстана

Команда экспертов провела обсуждение, обучение и отражение по следующим вопросам:

·  Каким образом можно улучшить взаимодействие организаций образования и работодателей?

·  Как мы можем помочь молодым людям сделать правильный выбор профессии?

·  Каким образом предприятия могут быть уверены, что молодые люди обладают необходимыми навыками?

·  Какие изменения необходимо внести в преподавание и обучение, чтобы молодые люди были лучше подготовлены к будущему трудоустройству?

·  SeeintheFutureAstanaбудет работать в партнерстве с Назарбаев Университетом и Kasipkor Холдинг по подготовке кадров через создание сети колледжей мирового класса по всей стране.

·  Как улучшить преподавание и обучение с помощью ИКТ (Microsoft for educators)?

В рамках конференции также был представлен обзор направления стратегии и инициатив, которые способствуют росту сотрудничества и связей между университетами и работодателями в Британии. Речь шла о вкладе Национального Центра для университетов и бизнеса в Британии, а также важной роли технологий в укреплении связей в Британии и за ее пределами.

В настоящее время разрабатывается между Министерством образования и науки Республики Казахстан и правительством Великобритании Меморандум о взаимопонимании в области образования  и  Соглашение о партнерстве между Великобританией и турецким правительством по укреплению сотрудничества в области высшего образования и квалификации.

Кемелова Гульшат,  Начальник Отдела медицинского образования

19248