Художественная галерея.

03 Декабря 2014

25 ноября в стенах университета с большим успехом прошла выставка «Художественная галерея». Мероприятие было организовано специалистом отдела воспитательной и социальной работы Машраповой Акку Сейфуллиновной совместно со студией изобразительного искусства КГМУ. На выставке были представлены работы студентов, занимающихся в кружке изобразительного искусства. Мероприятие вызвало нешуточный интерес у всех ценителей прекрасного – задолго до открытия выставки, в холле третьего этажа, как говорится «яблоку негде было упасть» от наплыва посетителей.

Право торжественно перерезать красную ленточку было предоставлено деканам факультетов Профилактической медицины, биологии и фармации  и Общей медицины и стоматологии : Призу Владимиру Николаевичу и Толеубекову Куатбеку Куанышбековичу. После торжественного открытия взгляду заинтересованных зрителей были представлены работы молодых художников. Всего в экспозиции насчитывалось более ста работ самых разных жанров и стилей, от акварельных набросков и графических эскизов, до натюрмортов в интерьере и портретов знаменитостей. Эффект прикосновения к прекрасному усиливала тихая классическая музыка, создававшая комфорт и некую торжественную ауру.Помимо произведений живописи в галерее были представлены и композиционные работы: коллажи, аппликации, а также различные поделки.

Компетентное жюри в составе: проректора по учебно-воспитательной работе Молотова - Лучанского Вилен Борисовича, декана  факультета профилактической медицины, биологии и фармации Приза Владимира Николаевича, заместителя декана  факультета профилактической медицины, биологии и фармации Камаровой Айсулу Макашевны, заместителя директора по воспитательной работе медицинского колледжа Унгарбаевой Айгуль Аманжоловны и декана факультета общей медицины и стоматологии Толеубекова Куатбек Куанышбековича, максимально беспристрастно оценило все представленные работы. В результате призовые номинации были распределены следующим образом:

1.  «Самая профессиональная работа» - Утамуратов Марат.

2.  «Лучшая творческая работа» - Конарбаева Багжан.

3.  «Самая оригинальная работа» - Костичану Евгения.

4.  «Мой любимый город» - Елтаева Алуаш.

Отдел воспитательной и социальной работы со студентами выражает благодарность за помощь в организации и проведении выставки Художественная галерея руководителю кружка изобразительного искусства Елтаевой Алуаш Курмангаликызы (4-072ОМ), а также участникам кружка изобразительного искусства: Сайрамбек Сандугаш (4-034 ОМ), Утамуратову Марату (5-035ОМ), Конарбаевой Багжан (1-051ОМ), Жамаухан Алтынай (1-074 ОМ), Турганбековой Балботе (3-074ОМ), Искаковой Асие (2-069ОМ), Мусабаеву Ерсайыну (3-012ОМ), Мурзахметовой Айгуль (1-082 ОМ), Файзуллаевой Дилере (1-063ОМ), Исказину Айбатыру (2-095ОМ), Нуркайдаровой Гулден (1-039ОМ), Токашеву Аяну (1-020ОМ), Сагындыкову Олжасу (1-026ОМ), Умаровой Айжанне (1-039 ОМ), Балкеновой Самал (2-067ОМ), Кенесову Темирлану (1-085ОМ), Кусаинову Санжару (2-042ОМ), Сапар Молдир (2-042ОМ), Басагаринову Ерсайыну (1-075ОМ), Турсынбекову Торебеку (1-063ОМ);Костичану Евгении (302КЛД), Шимшиловой Рузанне (106КОМ), Васильевой Лидии (104 КОМ), Дадобоевой Мехрафруз (202КСД), Сухорукову Станиславу (302КСО), Бабенко Веронике (302КСО) и Комиссаровой Вере (202КСД).

Игорь Фисенко (2- 074 ОМ)

Багжан Конарбаева (1-051ОМ)

19683