Лучший первокурсник - 2014

03 Декабря 2014

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в Карагандинском государственном медицинском университете проведен конкурс «Интеллектуал первого курса – 2014». Организаторами выступили члены кружка художественной самодеятельности  «Конферансье» под руководством отдела воспитательной и социальной работы со студентами

В конкурсе участвовали: Айман Бедейшева (1-061 ОМ), Бектур Узенуулу (1-069 ОМ), Нуртолкын Толеген (1-012 ОМ), Ақбота Бақыт (1-012 ОМ), Валерия Алексеева (1-002 ТФП), Жандос Сакенбаев (1-002 МПД). Участники продемонстрировали знание Истории Казахстана, биографии Президента Республики Казахстан, гибкость мышления, концентрацию и переключаемость внимания, а также знание государственного и английского языков.

Ведущими были: Азами Расулова (3-083 ОМ), Айдын Тельманов (1-011 ОМ), Айганым Алимбекова (3-091 ОМ). Жюри конкурса – преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД: И.И. Милаева, А.А. Баймамыров  и Т.В.Мустафина. Конкцрс проходил в 4-этапа: «Визитка», «Викторина», «STORY» (защита докладов), «Интеллектуальный тур».

По итогам конкурса: 1 место занял Бектур Узенуулу (1-069 ОМ), 2 место у Валерии Алексеевой (1-002 ТФП), 3 место завоевала Айман Бидайшиева (1-061 ОМ).

Все участники и победители конкурса награждены грамотами и благодарственными письмами за участие. Желаем участникам конкурса крепкого здоровья, успехов в учебе и дальнейших побед.

Айгерим Ауканова

студентка группы 1-079  ОМ