Конкурс стихотворений на кафедре внутренних болезней №2

03 Декабря 2014

Cледуя сложившейся традиции, на кафедре внутренних болезней №2 прошло торжественное награждение студентов и интернов, участвовавших в конкурсе стихотворений собственного сочинения, посвященном празднованию дня Первого Президента Республики Казахстан. Было заявлено 6 участников среди студентов и интернов по специальности «Общая медицина» на русском и казахском языке обучения. Хочется отметить, что все стихотворения, зачитанные авторами, имели большой объем и богатое содержание. По итогам голосования студентов, интернов и сотрудников кафедры III место заняла интерн 4 курса Любовь Сиськова, набрав 12,7% голосов, почетное II место заняла студентка 7 курса Гульнар Сыдыкова, которая набрала 14,5% голосов. Лучшим было признано произведение студентки 4 курса с казахским языком обучения  Арайлым Калдыбековой – за него проголосовали набрав 41,8% участников голосования. Благодарственными письмами за активное участие были награждены интерн 7 курса Денис Кузнецов, интерн 6 курса Юлия Пан, студент 4 курса Шапагат Копжасар. Все участники были награждены грамотами, призами и запечатлены на память.

Елбасына арнау

Нұрын шашқан халқына Нұр ағамыз,

Парасат, ақылына қуанамыз.

Тыныштық бесігін ұстап тұрған,

Әр басқан қадамынан нұр аламыз.

Еңбегі көп, сарқылмайтын дария,

Бақыт сыйлап келеді әз халқына.

Болашақтың айқындаған бағдарын,

Елім үшін Елбасымыз-нар тұлға.

Көтерген ел-жұртының аманатын,

Ісіңмен бар әлемге аңыз атың.

Еңселі Елорданы тіктей бергің,

Дән риза Өзіңізге туған халқың.

Ауыр күнді артымызға тастауы-

Қиын сәтте қиындықтан қашпауы.

Тілім, дінім, ұлтым қайта көгерген,

Елбасымыз Нұр ағаңның бастауы.

Туды ұстап, тура жолға түсіріп,

Жас Отанның өмірін де түсініп.

«Елім, Жерім» деп ұрандап тайсалмай,

Бір керемет жасадың-ау кісілік.

Қалдыбекова Арайлым Ерланқызы