«Желтоксан - наша гордость, совесть и честь».

26 Декабря 2014

12 декабря 2014 года в преддверии Дня Независимости Казахстана в общежитии № 4 обучающимися медицинского колледжа КГМУ группы 201 КСД было организовано и проведено открытое внеклассное мероприятие на тему «Желтоксан - наша гордость, совесть и честь».

Главной целью проведения мероприятия является - обзор всех достижений Казахстана за годы независимости, вспомнить исторические этапы на пути к успеху, пробудить у обучающихся патриотические чувства и дать дань всем, тем молодым героям, которые отдали свою жизнь ради суверенитета нашей страны.

Открытие классного часа сопровождалось демонстрацией  презентации «Желтоксан - наша гордость, совесть и честь». Декабрьские события 1986 года в Алма-ате были первым, массовым казахским молодежным движением против советского тоталитаризма и способствовали пробуждению самосознания масс.

Показ театрализованного  представления из жизни борца за независимость Казахстана Кайрата Рыскулбекова не оставила равнодушным зрителей.

Своим творческим выступлением организаторы мероприятия показали, что приобретение независимости - является символом сильной, динамично развивающейся и свободной страны.

19485