Дисциплина «Контроль качества питания» в программе академической мобильности

04 Марта 2015

Программа академическая мобильность предоставила возможность нам, студентам 4 курса специальности Общественное здравоохранение Медицинского университета города Семей пройти обучение в Карагандинском Государственном Медицинском университете.

Первая кафедра, с которой мы и познакомились и начали своё обучение, была кафедра гигиены питания, общей гигиены и экологии, возглавляемая профессором Терехиным Сергеем Петровичем. На этой кафедре в течение четырех недель мы проходили элективную дисциплину «Контроль качества питания» в составе 4010 группы ОЗ совместно с 4008 группой ОЗ.

Мы впервые столкнулись с такой неординарной формой проведения занятий. Мы придумали и создали яркие, весёлые и познавательные игры для детей и студентов на тему «Правильное питание», в которых отражались наши знания и важность поддерживания принципа правильного питания. Самое главное, в процессе этого творческого задания, каждая группа сплотилась и стала единой командой. Так же частью этой работы было создание видеоролика, темой которого явилось «Рациональное питание». Мы не стали снимать видео о том, что нужно хорошо питаться, а решили провести социальный эксперимент, в основу которого легли предпочтения в выборе пищевых продуктов питания студентами в современном ритме жизни. Всем известно, что чаще всего студенты склоняются к так называемому фаст-фуду, который является не совсем полезной пищей, поэтому мы решили предоставить студентам выбор между полезной и вредной пищей. Всё прошло успешно, и мы остались довольны результатом нашего эксперимента. Большинство студентов думают, о своём здоровье и сделали выбор в пользу здоровья. Проводя этот эксперимент, мы получили огромное удовольствие от работы со студентами и массу положительных эмоций. На последнем занятии каждая группа защитила свои труды, мы обменялись играми и с радостью в них сыграли.

Хотим сказать спасибо за проведённые занятия. Хотелось бы отметить замечательного преподавателя, профессора Ахметову Светлану Владимировну, которая провела очень интересный и запоминающийся курс лекций. Под её же руководством мы выполнили творческую работу, и отдельное спасибо за те слова, которые навсегда останутся в нашей памяти. Мы все станем успешными и хорошими специалистами!

С уважением, Ваши Гости из

Государственного Медицинского университета г. Семей